Königl. Privil. Scharfschützengesellschaft Lichtenfels

Jugendschützenkönige und ihre Ritter seit 1953

Chronik-Inhalt


 
Schützenkönig 1. Ritter 2. Ritter
1953 Orlishausen, Karl-Heinz      
1954 Laatz, Helmut      
1955 Gerlach, Hans Jochen Wiesend, Reiner Orlishausen, Karl-Heinz  
1956 Langguth, Siegfried Walschleb, Rudolf Laatz, Helmut  
1957 Gerlach, Friedrich Krauß, Karlheinz Wirth, Gerhard  
1958 Flessa, Jürgen Simon, Peter Orlishausen, Karl-Heinz  
1959 Simon, Peter Scholz, Wolfgang Funk, Willi  
1960 Reinlein, Siegfried Jugendkönig    
1960 Roßbach, Gerhard Armbrustkönig -----
1961 Kehrer, Hubert Scholz, Wolfgang Eisendraut, Norbert
1962 Müller, Jürgen Bär, Ottmar Rottammer, Rainer
1963 Pabst, Michael Bauer, Alfred Förner, Alfred
1964 Krapp, Georg Roßbach, Gerhard Bauer, Fred >>>>>
1965 Bickel, Wolfgang Bauer, Alfred Dehler, Georg
1966 Kuhnlein, Hans Roßbach, Gerhard Bickel, Wolfgang
1967 Engelhardt, Lothar Birger, Alfred Eichhorn, W.
1968 Dehler, Georg Kuhnlein, Hans Förner, Alfred
1969 Werner, Richard Kuhnlein, Siegfried Spuhler Werner
1970 Klingenstein, Gerhard Molendo, Lothar Kuhnlein, Hans >>>>>
1971 Großmann, Horst Vogel, Hardy Haas, Michael
1972 Kuhnlein, Siegfried Werner, Richard Reuß, B.
1973 Kalb, Matthias Rauch, P. Dehler, Georg
1974 Haas, Michael Stübinger, Volker Lind, Silvia
1975 Großmann, Axel Kuhnlein, Roland Pabst, Barbara
1976 Kuhnlein, Dietrich Schnapp, Ludwig Dicker, Jürgen >>>>>
1977 Barth, Klaus Heft, Martin Stark, Michaela
1978 Heft, Martin Stark, Michaela Gack, Harald
1979 Dinkel, Peter-Paul Heft, Martin Welscher, Claudia
1980 Heft, Matthias Heft, Martin Dinkel, Peter-Paul
1981 Kraus, Karl-Heinz Gack, Harald Schramm, Andrea
1982 Rübensaal, Barbara Kuhnlein, Annemarie Dittrich, Gerd >>>>>
1983 Schediwy, Michael Welscher, Claudia Kücken, Ralf
1984 Kuhnlein, Annemarie Müller, Dietmar Maether, Matthias
1985 Heft, Matthias Süppel, Heike Lösel, Wolfgang
1986 Jäkel, Stefan Woock, Marcus Thalkofer, Matthias
1987 Schütz, Henrik Balik, Heiko Künzel, Heinz
1988 Fischer, Adrian Müller, Veronika Gick, Ralf >>>>>
1989 Werner, Michael Höhnke, Alexander Fiedler, Doris
1990 Jahn, Ralf Lesch, Jörg Werner, Michael
1991 Schütz, Henrik Zapf, Ralf Leikeim, Manfred
1992 Lesch, Jörg Schnapp, Dirk Werner, Andreas
1993 Werner, Andreas Jahn, Ralf Schamel, Christian
1994 Spuhler, Sandra Werner, Andreas Molendo, Philipp >>>>>
1995 Stark, Benjamin Freitag, Peter Woock, Matthias
1996 Schoppelrey, Jan-Niels Peßler, Michael Birger, Markus
1997 Werner, Andreas Freitag, Peter Schlegel, Oliver
1998 Dehler, Thomas Dehler, Andreas Wiemann, Caroline
1999 Wiemann, Caroline Dehler, Thomas Engels, Silke
2000 Thiedmann, Michael Lauretta, Carmello Wiemann, Diana >>>>>
2001 Widerspan, Andreas Graß, Claudia Appel, Tobias
2002 Matzner, Matthias Riedel, Doreen Wiesmann, Stefan
2003 Graß, Claudia Riedel, Doreen Wölfert, Denise
2004 Riedel, Doreen Graß, Claudia Stark, Arina  
2005 Knöferl, Kathrin Knöferl, Sebastian Hollfelder, Lisa  
2006 Hollfelder, Lisa Brandmeier, Markus Osterlänger, Astrid >>>>>
2007 Osterlänger, Andreas Stark, Aryna Engels, Silke  
2008 Stark. Aryna Hollfelder, Lisa Geuther, Andreas  
2009 Brandmeier, Christina Hollfelder, Lisa Keller, Anna  
2010 Osterlänger, Georg Osterlänger, Andreas Werner, Natascha  
2011 Osterlänger, Andreas Janson, Verena Werner, Daniel  
2012 Freitag, Tim Marx, Michaela Osterlänger, Andreas  
2013 Marx, Michaela Osterlänger, Georg Janson, Verena  
2014 Leise Sebastian Erlmann Louis Janson Verena  
2015 Jäkel Loreen Leise Alexander Hetz Tobias  
2016 Janson Verena Schnetter Kevin Freitag Tim  
2017 Freitag Tim Leise Sebastian Hehmke Niklas  

zum Seitenanfang