Königl. Privil. Scharfschützengesellschaft Lichtenfels

Herausragende sportliche Leistungen

Chronik-Inhalt

Herausragende Schießleistungen in den letzten Jahren
1974 - 1978 - 1979 - 1980 - 1981 - 1982 - 1983 - 1984 - 1985 - 1986 - 1987 - 1988 - 1989 - 1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2008 - 2009- 2010 - 2011 - 2012

1974 Orlishausen Karl-Heinz

Karl-Heinz Orlishausen war der erste Lichtenfelser Schütze der an der Deutschen Meisterschaft in Wiesbaden teilgenommen hat.

1978  Großmann Uschi

1979  Großmann Uschi 1979  Großmann Axel
  • Vizemeister Bayerische Meisterschaften in Vorderlader-Perkussionsgewehr/Schützenklasse
  • 1979  Großmann Axel/Großmann Rudolf/Großmann Uschi/Heribert Bram 1979  Großmann Axel/Großmann Rudolf/Großmann Uschi/Stark Eckhard 1979  Großmann Uschi 1980  Großmann Uschi 1980  Großmann Axel 1980  Großmann Axel/Großmann Rudolf/Großmann Uschi/Stark Eckhard 1981  Großmann Uschi 1981  Bram Heribert 1981  Bram Heribert/Großmann Uschi/Stark Eckhard 1982 Großmann Axel 1982 Großmann Uschi 1982  Stark Michaela 1982  Bram Heribert/Großmann Rudolf/Großmann Uschi/Stark Eckhard/Stark Michaela 1982  Stark Michaela 1983  Großmann Uschi 1984  Großmann Uschi 1984 Stark Eckhard 1986 Stark Eckhard 1986 Axel Großmann 1987  Osterlänger Uschi 1988  Osterlänger Uschi 1988  Osterlänger Uschi/Stark Eckhard 1989  Osterlänger Uschi 1989  Großmann Axel/Osterlänger Uschi/Stark Eckhard 1990  Osterlänger Uschi 1991  Stark Eckhard 1991  Brandmeier Michaela 1991  Osterlänger Uschi 1993  Stark Eckhard 1995  Stark Eckhard 1995  Osterlänger Uschi 1996  Stark Eckhard 1996  Osterlänger Uschi 1996  Stark Eckhard 1996  Richter Peter 1997  Stark Eckhard 1998  Stark Eckhard 1998  Richter Peter 1999  Stark Eckhard 1999  Richter Peter 2000 Eckard Stark 19.Weltmeisterschaft in Adelaide (Australien) 2000 Peter Richter 19.Weltmeisterschaft in Adelaide (Australien) 2001 Eckhard Stark 2001 Peter Richter 2001 Axel Richter 2001 Richard Werner 2002 Eckhard Stark 20.Weltmeisterschaft Lucca (Italien) 2002 Peter Richter Deutschland Cup Vorderlader 2002 Daniel Schamel (Jugend)


    2003  Eckhard Stark Europameisterschaft Halikko (Finnland)

    2003 Andreas Nawrocki

    2003 Eckhard Stark

    2004  Eckhard Stark 21.Weltmeisterschaft Batesville (USA)

    2005  Eckhard Stark Europameisterschaft Pforzheim (Deutschland)

    2006  Eckhard Stark 22.Weltmeisterschaft Bordeaux (Frankreich)

    2006 Andreas Nawrocki

    2009 Ludwig Dreilich

    2009 Axel Richter

    2009 Ulrike Süppel

    2009 Ulrike Süppel

    2011 Elke Jäkel



    zum Seitenanfang